Правильное и поэтапное строительство русской бани

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Лого евт
Лготип EVT
СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА
ХАМАМА (ТУРЕЦКОЙ БАНИ)
Новый год
Перейти к контенту

Правильное и поэтапное строительство русской бани

Evt-hamam
В качестве отличного средства для укрепления иммунитета и общего здоровья в целом подойдет обыкновенная русская баня. Самое простое и незамысловатое сооружение выглядит следующим образом – парное помещение и небольшой предбанник. С чего начать, как правильно заложить фундамент и выбрать материал для сруба, а также ответы на некоторые другие вопросы найдете в статье ниже.

Что необходимо знать при возведении фундамента.

Фундамент, как у бани, так и у других построек играет большую роль. Благодаря правильно залитому фундаменту баня получится надежной и прослужит намного дольше.
Самые часто встречаемые его виды:
Столбчато образный;
Ленточный.

Стоит учитывать, что глинистые или суглинковые почвы (по сравнению с обыкновенным черноземом) оттаивают весной намного дольше. Также есть риск начала подвижки грунта рядом с фундаментом. Для заливки используйте только качественный бетон, и тогда ваша баня будет надежна и долговечна. Если раствор замешивается самостоятельно, то не допускайте попадания или образования в нем шлака. Несоблюдение такой манипуляции может привести к преждевременному разрушению основы, а впоследствии этого и самой бани.

Какой материал для строительства сруба использовать, и каким породам дерева отдать предпочтение?
Практически все русские бани строятся преимущественно из дерева. Это легко объяснить, ведь древесина обладает натуральными свойствами и отлично смотрится в таком сооружении. Разумеется, каждая порода обладает своими собственными уникальными характеристиками, и это необходимо учитывать при заказе стройматериалов.

Какая порода древесины чаще всего используется для строительства наружных стен?

Специалисты рекомендуют использовать именно хвойные деревья, например: сосны или ели. Почему же сосна считается идеальным материалом? Во-первых, она имеет гораздо более низкую стоимость относительно других видов. Во-вторых, с ней просто и удобно работать. В-третьих, сосна не трескается от пересыхания и не деформируется от различных повреждений. Что касается ели, то у нее примерно такие же свойства.

Главное отличие ели от сосны – она не утрачивает белизну довольно долгое время.

Существует еще один хороший строительный материал для возведения внешней стороны стен - лиственница. Благодаря ее особенным качествам срок эксплуатации вашей бани станет намного дольше. Также одно самое уникальное свойство лиственницы – она способна становиться с каждым годом все тверже и тверже, так не может ни одно дерево. К тому же данный вид древесины оказывает положительное влияние на сердечнососудистую систему, а содержание в ее составе антисептических средств не даст плесени и различным грибкам появляться.

Что касается крыши бани, то она должна выйти недорого и качественно. Этого возможно добиться благодаря тесу, дерну и щепу. Щеп – это проще говоря, большие щепки из сосновых бревен. На срок службы такой недорогой кровли влияет, прежде всего, от двух факторов: от угла ската и его устройства.
Если говорить о крыше из теса, то для ее изготовления используют бревна. Эти древесные заготовки подвергаются пропитке и обработке специальными маслами, то есть битумом или маслянистой основой.

В случае, если речь идет о дерновой крыше, то для ее сооружения создаются так называемые слои:
Для начала битумная мастика;
Затем слой несколько сантиметров из мелкого гравия;
И по завершению 2 небольших слоя из дерна.

Стоит подметить, что последний вид кровли очень трудозатратный и недолговечный, поэтому рекомендуется поискать ему похожую альтернативу.

Внутренняя отделка производится с участием лиственных деревьев, к примеру, липы или осины. Из главных преимуществ данных пород можно подметить следующие:
Очень стойки к воздействию различных температур;
Не бояться повышенного уровня влаги;
От высоких температур выделяют невероятно приятные запахи.

Проделав все вышеперечисленные этапы строительства, остается лишь только заняться мелкой декоративной отделкой помещений.



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Черная поласа
Черная поласа
Черная поласа
Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до строительства турецких бань (хамаммов) любых SPA зон.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Мобильные устройства
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Строительство
Оборудование
Материалы
О компании
Мы в соц сетях
© Компания "evt-hamam"  2015— Все права защищены.
Мобильные устройства
Мобильные устройства
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Запрещено использование любых материалов без нашего предварительного письменного согласия.
Назад к содержимому